Дамба в Павлограде рискует обвалиться

775

Возле дамбы на речке Волчья, которая протекает через Павлоград, появился знак, который предупреждает: «Осторожно! Оползень. Проход запрещен».  Дорога, на которой установили знак — любимое место для многих павлоградцев. Здесь люди прогуливаются, вдоль дамбы часто сидят компании, этой дорогой горожане идут в парк им. 1 мая.

В отделе по чрезвычайным ситуациям и гражданской защите населения утверждают, что оползень может случиться в любой момент. Особенно, после затяжных проливных дождей.

Дамба уже обваливалась, в 2008 году. Тогда после «сезона дождей» бетонные блоки на 30 м дамбы просто упали в реку. Дамбу удалось отремонтировать, на это из государственного бюджета в 2010 году выделили 1,4 млн грн, еще около 300 м дамбы остаются в аварийном состоянии, по самым скромным подсчетам, на ее ремонт необходимо около 5-6 млн грн. Таких денег нет.

Табличку установили. Но вот будут ли павлоградцы обходить дамбу стороной? Вот сегодня Павлоград.dp.ua сфотографировал людей, которые занимались спортом прямо на аварийной дамбе.

дамба набережная