2 новые лавы ДТЭК ШУ Павлоградское обеспечат добычу 762 тыс. тонн угля газовой марки

159

В  ДТЭК ШУ Павлоградское с оценкой «отлично» приняты в эксплуатацию 425-й и 315-й лавы. Их объем добычи в 2016г оценивается в 762  тыс. тонн энергетического угля. Инвестиции ДТЭК в оснащение новых очистных забоев составили более 92 млн грн.

Для оснащения 425 лавы были приобретены новый добычной комбайн, скребковый конвейер и пускатель. В обеих лавах проведены капремонты  оборудования.

уч№5 работа в 425 лаве  (1)

«Сейчас в Украине снова крайне напряженная обстановка с производством электроэнергии. Из-за дефицита антрацита  блоки тепловых электростанций, работающих на угле газовых марок, загружаются максимально. Это значит, что мы обязаны обеспечить для этих станций стабильное поступление топлива в достаточных объемах. Коллектив шахтоуправления работал четко и слажено, благодаря чему практически одновременно мы ввели в эксплуатацию сразу 2 забоя, — рассказывает директор ДТЭК ШУ Павлоградское Анатолий Демченко. — Из каждой новой лавы в сутки мы планируем добывать около 2 тыс. тонн. То есть с задачей по обеспечению наших газовых ТЭС углем мы справляемся!»

Отрабатывать новые лавы доверено коллективам добычных участков №5 и №6 под руководством начальников и бригадиров ГРОЗ: Константина Гальцова и Сергея Оринянского, Руслана Лазько и Александра Кривсуна.

уч№5 работа в 425 лаве  (3)

С начала года коллективом ДТЭК ШУ Павлоградское добыто более 1,5 млн тонн угля, введено в эксплуатацию 3 новых лавы вместо выбывающих. До конца года планируется еще добыть 2,1 млн черного золота.