Конституции Украины исполнилось 20 лет!

235

В этом году исполняется 20 лет со дня принятия самого главного закона в Украине — Конституции. В Павлоградском краеведческом музее открылась выставка, посвященная этому событию, а в городском культурно-досуговом центре состоялся концерт.

«Наша Конституция рождалась 6 лет. 28 июня 1996 года в 9 утра, после 24 часов непрерывной работы, Верховная Рада Украины приняла и ввела в действие Конституцию Украины («за» проголосовали 315 народных депутатов). За время существования в нее внесли 6 изменений. У нас в экспозиции выставки есть вариант Конституции 1993 года и интересные фотографии времен начала 1990-х годов», — рассказывает заместитель директора музея Екатерина Швец.

Выставку уже посетили дети из пришкольных лагерей. Она будет работать до 5 июля.

фото

Сегодня в ГКДЦ «Мир» прошел концерт. На нем были вручены грамоты сотрудникам предприятий, работникам сферы образования, культуры, ЖКХ, военнослужащим, участникам АТО, полицейским, спасателям и другим людям, добившимся успехов в своем труде.

Минутой молчания почтили память 12-ти павлоградцев, погибших в АТО. Мать Юрия Абросимова и жена Сергея Тафийчука вручили грамоты всем участникам конкурса на лучший эскиз памятника воинам АТО.

день конституции 1 копия

В День Конституции, 28 июня, в 17:00 на прифасадной площади ГКДЦ (ул. Центральная, 61) начнется ярмарка и праздничный концерт, который продлится до 21:00. В 18:00 на сцену выйдет народная артистка Украины Оксана Пекун.