Через неделю в Першотравенске начнут подключать газ

149

ДТЭК и «Днепропетровскгаз» начали работы по ремонту газопровода, питающего Першотравенск. Все затраты на восстановление газопровода энергетическая компания и газовщики договорились разделить поровну.

Напомним, порыв газопровода произошел 24 мая. По прогнозу, уже на ближайших выходных газоснабжение будет восстановлено, и затем «Днепропетровскгаз» начнет подключение.

Читайте также: 30-тысяч жителей Днепропетровщины уже неделю остаются без газа

Об этом сообщает Департамент по корпоративным коммуникациям ДТЭК.

Ремонт газопровода, на котором произошла крупная авария, уже идет, и будет выполняться в 2 этапа, причем работы будут вестись одновременно.

Первый этап — это восстановление существующего газопровода через плавни реки Самары. Плановая дата завершения ремонта — 12 июня, воскресенье.

Второй этап — строительство новой трубы в обход плавней, по суше. Длина трубы составит 650 метров. По прогнозу, строительство продлится около месяца. В летний период, когда давление в газопроводе более низкое, эта труба будет выступать в качестве резерва, а зимой, когда давление стабильно высокое, она будет основной. Таким образом, надежность подачи газа для Першотравенска возрастет.

Источник видео: https://www.youtube.com/channel/UCanoQwZVYXL8VG54Pmktl5Q