В Павлограде идет проверка состояния гражданской защиты

179

Сегодня в ДК им. Кирова состоялась встреча, посвященная контрольной проверке состояния гражданской защиты в г. Павлоград. Основная цель проверки — это выявление недостатков, обнаруженных Главным управлением Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области.

Члены комиссии Главного управления ГСЧС приехали для проверки состояния гражданской защиты по нескольким направлениям: служба транспортного обеспечения, служба энергетики, оповещения и связи, торговли и питания, лабораторный контроль, медицинская служба и т. п.

По словам начальника отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты Павлоградского горсовета Валерия Белякина, в течение последнего года Павлоград устранял те недостатки, которые выявила комиссия Главного управления. Городской исполком и мэр приняли 39 решений и распоряжений, которые касаются гражданской защиты.

3

На здании исполкома установлен блок оповещений, портативные радиостанции, закуплен квадракоптер с планшетом, мобильная система освещения, дыхательные аппараты для одной из пожарных частей.

«Эта работа продолжается. На следующей неделе ждем 48 пар пожарных сапог «Вулкан» и дыхательные аппараты», — сказал Валерий Белякин.