На железнодорожном перегоне вблизи Богуслава погиб монтер

204

Сегодня тепловоз «ТЭМ2-2685» столкнулся с дрезиной «МПТ4 – 063». Произошло это около 14:20 на 4 км железнодорожного перегона ст. Самарская – ст. Богуславский. Один человек погиб и один пострадал. Об этом сообщает пресс-служба компании ДТЭК.

Железнодорожная линия и транспортные средства принадлежат филиалу ПТП «Павлоградпогрузтранс» ПАО«ДТЭК Павлоградуголь».

Чрезвычайное происшествие произошло во время производства путевых работ.

«Вспомогательный локомотив производил подталкивание железнодорожного состава на станцию Богуславский до перегона Самарская-Богуславский. За ним выехала на занятый перегон дрезина с бригадой монтёров пути, которая остановилась на 4-м километре для замены шпал. После окончания подталкивания состава, тепловоз возвращался обратно на ст. Самарская и столкнулся с дрезиной. Двое монтеров получили травмы», — сообщает пресс-служба.

На место происшествия была оперативно вызвана реанимационно-противошоковая бригада военизированного горноспасательного отряда, которая констатировала смерть одного пострадавшего и оказала неотложную помощь его коллеге.

Обстоятельства и причины несчастного случая расследует специальная комиссия в составе представителей ДТЭК, Госгорпромнадзора, угольных профсоюзов, Фонда страхования от несчастных случаев и профзаболеваний на производстве.

«Руководство и трудовой коллектив филиала ПТП «Павлоградпогрузтранс» ПАО«ДТЭК Павлоградуголь» выражают глубокие соболезнования родным и близким погибшего. Им будет оказана необходимая помощь», — обещают на предприятии.