В ШУ Павлоградское заработала лава с запасами угля в 1 млн тонн

115

На шахте Терновская государственная комиссия с оценкой «отлично» приняла в эксплуатацию новую 322 лаву. Запасы угля — более 1 млн тонн. Забой полностью соответствует всем требованиям промышленной безопасности и обеспечит шахтеров  фронтом работ до средины 2017 года.

322- работа в лаве

Работа в лаве

Длина лавы составляет 237 м, длина выемочного столба к отработке — 2331 м, вынимаемая мощность — 1,05 м. Среднесуточная нагрузка на очистной забой составит более 2,1 тыс. т.

Отрабатывать новый очистной забой доверено коллективу по добыче угля №2 во главе с начальником Евгением Тищенко и бригадиром ГРОЗ, Заслуженным шахтером Украины, Григорием Шевченко.

322 лава-новый конвейер

Новый конвеер

«Ввод новых лав в эксплуатацию — это залог успешного выполнения производственного задания по угледобыче, а значит стабильный заработок для наших работников. Очень важно, что ДТЭК находит средства на поддержание производственных мощностей своих предприятий даже несмотря на продолжающийся кризис в энергетике. Благодаря поддержке компании нам удалось своевременно выполнить необходимые капитальные ремонты горно-шахтного оборудования и приобрести новый скребковый конвейер СПЦ-271М для качественной транспортировки горной массы. Предыдущий конвейер был в аварийном состоянии, он использовался в двух очистных забоях, за этот период его наработка составила более 1,7 млн т угля», — отметил директор ДТЭК ШУ Павлоградское Анатолий Демченко.

Инвестиции в оснащение лавы составили 26 млн. грн.

Читайте также: Рационализаторские идеи горняков ШУ им. Героев космоса сэкономили 116 млн грн

Справка Павлоград.dp.ua:

До конца 2016 года шахтеры ДТЭК ШУ Павлоградское планируют ввести в эксплуатацию еще 5 лав взамен выбывающих и добыть 3,7 млн т угля.