В Павлограде возьмутся за реконструкцию теплоснабжения микрорайона им. 40-летия Октября

171

КП «Павлоградтеплоэнерго» принимает участие в привлечении средств иностранных инвесторов для реформирования системы теплообеспечения города. Так, проект реконструкции теплоснабжения микрорайона 40 лет Октября получил положительный отзыв программы «DemoUkrainaDH» от Северной экологической финансовой корпорации «НЕФКО».

«Павлоград зачислен в проектные партнеры DemoUkrainaDH. Стоимость проекта составляет около 700 тыс. евро. В рамках проекта планируется построить автономную котельную на жилые дома по ул. Т.Федоровой, установить индивидуальный теплопункт в доме №3а по ул. Западнодонбасской (ул. Ленинградская), переподключить котельную 4-й городской больницы на получение теплоносителя от котельной 5-го МКР», — рассказал на пресс-конференции городской голова Анатолий Вершина.

В рамках этого проекта планируют построить современную резервную котельную для городской больницы №4. В этой котельной вода будет нагреваться с помощью солнечных коллекторов.

Читайте также: Украинский изобретатель создал дешевую солнечную станцию и предлагает использовать ее в каждом доме (ЧЕРТЕЖИ)

«За счет максимального приближения источника теплоснабжения к потребителям и использования предизоляционных труб, мы получим значительное сокращение прямых годовых потерь тепловой энергии и сокращение расходов топливно-энергетических ресурсов», — подытожил мэр.

Справка Павлоград.dp.ua:

«DemoUkrainaDH»  — это финансовая программа, созданная НЕФКО и Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Фото serviceboiler.ru