В ДТЭК ШУ Першотравенское оперативно ликвидирована вспышка метана. Жертв нет

157

Сегодня в 17:54 на шахте «Юбилейная» (входит в состав ДТЭК ШУ Першотравенское) произошла вспышка метана без последующего горения на горизонте 370 м. Два горнорабочих очистного забоя и машинист горно-выемочных машин добычного участка №3 получили лёгкие ожоги 1-й степени (покраснение кожи) открытых участков тела.

Горный диспетчер, получив сообщение об аварийной ситуации, оперативно ввёл в действие план ликвидации аварии. Пострадавшие самостоятельно выехали на поверхность В здравпункте им оказали необходимую медицинскую помощь и доставили в городскую больницу №4 г. Павлограда для обследования и лечения.

На место аварии прибыли сотрудники Першотравенского и Павлоградского военизированных горноспасательных отрядов для обследования выработок. Все 173 сотрудника, находившихся в шахте, выведены на поверхность.

Содержание метана в горных выработках соответствует норме, задымления нет. После обследования горноспасателями подземных выработок в районе аварии шахта продолжит работу в обычном режиме. Для выяснения причин аварии будет создана специальная комиссия.

Фото ua.112.ua

Коментарі закриті.