В Павлограде жителей малосемеек заставляют платить за электроэнергию «на всех»

178

С 1 марта жители малосемеек (бывших общежитий) по ул. Новой будут платить за электроэнергию по общедомовым счетчикам, а не по индивидуальным. Такое решение 25 февраля приняло коммунальное предприятие «Павлограджилсервис» со ссылкой на действующее законодательство.

KDLBmuZwBBs

Это решение жители домов № 2, 4 и 28 считают несправедливым — количество потребленной электроэнергии у каждого дома разное. Кто-то экономит, а кто-то — нет, а платить придется одинаково. При этом с 2009 года жильцы за собственные деньги установили в квартирах индивидуальные счетчики и 5 лет платили по ним.

«Любой узел учета должен быть подтвержден проектным решением. Проектов на установку этих индивидуальных счетчиков», — объясняет главный инженер КП «ПЖС» Сергей Стравоедов.

По его мнению, решить вопрос можно, если жители малосемеек заключат индивидуальные договора с Павлоградским РЭСом. Жильцы уже обращались в ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» с просьбой заключить индивидуальные договора с каждой квартирой, но пока результата так и не добились.

Коментарі закриті.