В Павлограде открыли три детские площадки

357

Благодаря инициативным жителям в Павлограде открыты детские игровые площадки: на территории школы-интерната, во дворе дома по ул. Харьковская, 106 (на главном фото) и в Детском парке. Все они оборудованы качелями, песочницами, спортивными и прочими игровыми элементами. Эти площадки — победители конкурса мини-грантов «Город своими руками» на веб-платформе «Открытый город».

Читайте также: В Детском парке появилась «Сказочная страна» (ФОТО и ВИДЕО)

Untitled

В качестве призового фонда ДТЭК выделил для реализации проектов этого конкурса 100 тыс. грн. Администрирует работу веб-платформы Павлоградское Агентство экономического развития при финансовой поддержке ДТЭК и технической поддержке Фонда «Восточная Европа».

«Все жители, которые не успели подать заявки или не победили в традиционном конкурсе мини-грантов ДТЭК, смогли воспользоваться шансом и оформить свои идеи на портале «Открытый город». Таким образом на рассмотрение комиссии попало 8 проектов, 5 из которых стали победителями. На каждый проект компания выделила по 20 тыс. грн. Остальные деньги — 128 тыс. грн — это личный вклад участников проекта», — рассказывает директор Агентства экономического развития Павлограда Елена Мироненко.

Жители дома по ул. Заводская, 31 выполнили проект «Под крышей дома своего», в рамках которого отремонтировали протекающую кровлю, заменили подъездные двери и окна, благоустроили дворовую территорию (на фото). Личный вклад жильцов составил 60 тыс. грн.

Открытый город-Заводская 31 (1)

«Мы подали заявку на традиционный конкурс «Город своими руками», но не победили и очень огорчились. Но когда стартовал проект на портале, то мы воспользовались возможностью, заполнили электронные документы и стали победителями», — рассказала представитель инициативной группы ул. Заводская 31 Ирина Стрельченко.

В настоящее время к порталу «Открытый город» подключены 18 городов Украины. При финансовой поддержке ДТЭК к проекту «Открытый город» присоединились города присутствия бизнеса компании — Бурштын (в 2013 г.), Добротвор (в 2014 г.), Павлоград (в 2014 г.) и в 2016 г. присоединится Терновка. Инвестиции ДТЭК в реализацию проекта в этих городах составили 965 тыс. грн.

Читайте также: В Павлограде развивают сайт «Открытый город»