В каждом городе Днепропетровщины появится молодёжный совет

107

При каждой райгосадминистрации и в каждом горисполкоме Днепропетровщины появятся свои молодежные советы. Об этом рассказал глава Днепропетровской обладминистрации Валентин Резниченко.

Сейчас в области есть один молодежный совет — при Днепропетровской ОГА. Это структура, в которую входят молодые активисты. Они приобщаются к благотворительным акциям, социальным проектам, организации праздников и многому другому:

«Например, День независимости на Набережной в Днепропетровске. Вообще, 80% всех молодежных мероприятий — это их инициатива», — отметил Валентин Резниченко. — Став членами молодежных советов, сотни ребят постоянно будут общаться с властью и общественными организациями. Это колоссальный опыт, который, фактически, подготовит молодые, современные кадры для госслужбы», — пояснил Валентин Резниченко.

Сейчас Днепропетровская ОГА делится опытом работы молодежного совета с городами и районами региона. Подготовка стартовала в Новомосковске и Першотравенске, некоторых районах области. В ОГА планируют, что уже через несколько месяцев молодежные советы появятся по всей Днепропетровщине.