Проект «Энергоэффективные школы» признан лучшим в Украине

182

Межрегиональный проект ДТЭК «Энергоэффективные школы», который уже 2 года подряд проводится в Западном Донбассе, признан лучшим социальным проектом страны. Проект получил Гран-при Всеукраинского конкурса «Лучшие социальные проекты Украины»,  который проводился при поддержке Министерства социальной политики.

В проекте «Энергоэффективные школы» этого года принимали участие 13 школ Западного Донбасса. Все они получили гранты ДТЭК на повышение энергоэффективности школьных помещений.

Читайте также: 13 школ Западного Донбасса получили гранты на улучшение энергоэффективности (ФОТО)

Термосканирование здания проводят ученики Булаховской школы

Термосканирование здания проводят ученики Булаховской школы

«Польза этого проекта огромна! Результат оказался ощутимым — за год по нашей школе экономия электроэнергии составила 10%, а газа — 14%», — рассказывает Наталья Масловская, директор Булаховской школы (Павлоградский район).

«Только за 2014-15 учебный год в проект были вовлечены порядка 7 тыс. человек в Западном Донбассе. В их числе – школьники, учителя, родители, жители сел и городских микрорайонов», — подытожила региональный представитель по КСО в Западном Донбассе Елена Коновалова.

Читайте также: Школьники представили свои работы по энергоэффективности

Справка Павлоград.dp.ua:

С 2013 года участие в проекте приняли 23 школы: 4 павлоградских, 5 терновских, 4 першотравенских, а также 6 школ в Павлоградском и 4 — в Петропавловском районах.В 2015 году общая сумма грантов на 13 проектов по Западному Донбассу составила 595 тыс грн. 

На главном фото: Ученики Першотравенской школы №4 проводят теплоаудит