В Павлограде прошла серия мастер-классов для детей-переселенцев

170

Дети переселенцев и жителей Павлограда вместе научились готовить настоящую итальянскую пиццу. Нарядившись поварятами, ребята придумали много вариантов этого блюда.

Об этом сообщают организаторы проекта «Адвокация и правовая помощь внутренне перемещённым лицам в Украине», который реализуется Датским советом по делам беженцев в партнерстве с ВБФ «Право на защиту» и при поддержке Агентства ООН по делам беженцев.

Проведено три занятия в разных пиццериях города. Юным поварам вручили заготовки из теста и разнообразные ингредиентов для начинки. В результате каждый маленький кулинар сделал пиццу по своему рецепту.

«Все любят пиццу, особенно если она приготовлена своими руками. Надев фартуки и чепчики, как у настоящих поваров, ребята заглянули в мир кулинарии и приготовили вкусную пиццу, — рассказал Сергей Чаговец, руководитель регионального офиса проекта «Адвокация и правовая помощь внутренне перемещённым лицам в Украине» в Днепропетровской области. — Дети переселенцев и местных жителей познакомились, поучаствовали в разных играх и соревнованиях, вдоволь наелись пиццы и сладостей – словом, прекрасно провели время».

DSC_1435