На Павлоградщину приглашают инвесторов для создания индустриального парка

159

На Днепропетровщине создают новый индустриальный парк. 250 га земли для открытия производства в промзоне Павлоградского района ждут инвесторов. Днепропетровская облгосадминистрация объявляет конкурс на управляющего индустриальным парком, который будет привлекать инвесторов и готовить для них участки. Об этом сообщает сайт «Днепровская панорама» со ссылкой на пресс-службу ОГА.

Для индустриального парка есть все условия. В Павлограде и Павлоградском районе проживает более 150 тыс. человек. Возле промышленной площадки проходит автодорога E50, которая берет свое начало во французском Бресте и проходит через Францию, Германию, Чехию, Словакию и Украину. Рядом расположена железная дорога, в 90 км — аэропорт и речной вокзал.

Конкурс по выбору управляющей компании был объявлен 16 октября, и продлится 30 дней.

Справка Павлоград.dp.ua:

В соответствии с Законом Украины «Об индустриальных парках», управляющая компания должна обустраивать земельный участок, подключать инженерные сети, содержать индустриальный парк в надлежащих условиях, привлекать инвесторов, помогать им решать вопросы с разрешительными органами, службами и другими организациями.