В Терновке появился «символ любви»

355

В Терновке инициативные жители провели презентацию последних 8 проектов конкурса мини-грантов «Город своими руками». Активные терновчане при финансовой поддержке ДТЭК и местных властей реализовали собственные идеи по благоустройству города и улучшению качества своей жизни.

Читайте также: Завершился конкурс мини-грантов «Город своими руками-2015» (ФОТО)

Благодаря конкурсу во дворах по улице Лермонтова, Шахтерская и возле детской больницы обустроены 3 детские площадки. В спортивном комплексе «Темп» появилось электронное табло, а в центре досуга «Шахтер» — современное светодиодное освещение.

возле детской больницы появилась детская площадка

кабинет информатики в школе 6

Возле городского ЗАГСа установлено кованое сердце, как символ любви, и кованые лавочки. Также оборудован спортивный зал для занятий киокушин-каратэ в школе №7, а в школе №6 отремонтирован кабинет информатики и приобретены проектор, экран, поворотная доска и другое оборудование.

спортивный зал для занятий киокушин-каратэ

«Терновка с каждым годом становится все лучше и краше, ведь многое создается руками людей, любящих свой город, свой двор, школу, детский сад и прикладывающих все усилия для того, чтобы сделать наш город самым лучшим для проживания», — отметила местная жительница Наталья Васько, автор проекта по установке кованого сердца перед ЗАГСом.

В этом году фонд конкурса составил 300 тыс. грн (180 тыс. — вклад ДТЭК и 120 тыс. — средства городского совета) по сравнению со 180 тыс. грн прошлого года.

Справка Павлоград.dp.ua:

Конкурс «Город своими руками» в Терновке проходит третий год подряд. В нынешнем году активность терновчан значительно увеличилась: если в 2013 году было подано 9 заявок, в прошлом году 22, то в этом — 42 заявки. Первые 6 проектов конкурса были воплощены в жизнь уже в конце сентября этого года.