«Маски-шоу»: в Павлограде проводят обыски у членов формирования «Павлоградская Самооборона» (ФОТО и ВИДЕО)

458

Сегодня около 9 утра стало известно, что у нескольких членов ГФ «Павлоградская Самооборона» или их знакомых проводят обыски. Павлоград.dp.ua прибыл на место событий — около 20 людей с шевронами ГУ МВД в Днепропетровской области или «Подразделение особого назначения ГУ МВД Днепропетровской области» проводили обыск в доме, где проживает начальник штаба ГФ «Павлоградская Самооборона», кандидат в депутаты городского и областного совета Сергей Тищенко.

image

По словам очевидцев, правоохранители предъявили постановления суда, в котором указано, что Сергея Тищенко и еще нескольких членов «Самообороны» (по непроверенным данным в постановлении упоминают 17 человек) подозревают в совершении преступлений, предусмотренных статьями 185, 186, 187 (кража, грабеж, разбой).

image

Представители патриотических сил и волонтеры, которые приехали на место событий, называют обыски давлением на тех, кто служил в АТО и был на Майдане.

«Здесь происходит силовое давление на представителей «Павлоградской Самообороны», «Правого Сектора», просто активистов… Тех, кто воевал, или даже просто ремонтировал БТР. По нашим данным, в город сейчас приехало не менее 4 опергрупп сотрудников милиции», — такую точку зрения высказал Павел Косоног, член ГФ «Павлоградская Самооборона».

Павлоградский городской отдел пока никак не прокомментировал происходящее. Сейчас обыски продолжаются.

image

image

Коментарі закриті.