При поддержке ДТЭК и местных властей в Першотравенске реализованы семь проектов конкурса «Город своими руками» на сумму 322,5 тыс. грн

119

В Першотравенске прошла презентация семи проектов-победителей конкурса мини-грантов ДТЭК «Город своими руками». Проекты направлены на поддержку здорового образа жизни, создание условий для организации досуга детей и занятий спортом, благоустройство придомовых территорий, тепломодернизацию зданий и помещений.

Третий год подряд неуклонно растёт как популярность конкурса, так и его фонд. В этом году першотравенцы подали 29 заявок, 8 из них стали победителями. Общая сумма призового фонда составила порядка 370 тыс. грн. ДТЭК направил на реализацию инициатив жителей 200 тыс. грн (для сравнения, прошлогодний фонд составлял 137,2 тыс грн). Городские власти поддержали инициативу компании, выделив  из местного бюджета 68,6 тыс грн. Свой вклад в финансирование конкурса в размере 24 тыс  грн. внёс Благотворительный фонд содействия социально-экономическому развитию Западного Донбасса. Собственный вклад жителей составил 76, 2 тыс грн.

Заместитель директора по сервисам ДТЭК ШУ Першотравенское Алексей Сухой поблагодарил всех неравнодушных жителей города за активность и подчеркнул:

«Компания ДТЭК продолжает инвестировать в социальные проекты, чтобы в наше непростое время помочь людям на территориях своей деятельности. Проект «Город своими руками» объединяет нас и вдохновляет на добрые дела,  наглядно показывая, каких полезных результатов можно достичь совместными усилиями громады, власти и бизнеса. Большой путь начинается с маленьких шагов, и я уверен, что першотравенцы очень ценят все эти пусть скромные, но крайне важные проекты по улучшению города».

Буквально за пару месяцев в першотравенских дворах на месте бывших пустырей появились две детские площадки с качелями и спортивными сооружениями, которые уже успела оценить местная детвора.

На территории детского сада «Сказка» вместо пустующей территории оборудована современная спортивная площадка со специальным покрытием, футбольными воротами, спортивными конструкциями и местами для зрителей под навесом от дождя и солнца.

В детском саду «Золушка», в учебном классе средней школы №4 и в кабинете стоматолога-хирурга в городской больнице установлены новые энергосберегающие окна, отремонтированы помещения, в кабинете  «Центр познания прекрасного» детсада «Черёмушки»  утеплен фасад здания, заменено окно и установлены новые радиаторы отопления.

«Спасибо компании ДТЭК, которая финансирует такие прекрасные и нужные проекты и является движущей силой для наших начинаний, – сказала руководитель инициативной группы проекта «Турбота про дитину сьогодні – добробут країни завтра» Елена Горошко. – В прошлом году благодаря победе в конкурсе мы вместе с соседями оборудовали во дворе детскую площадку, сейчас вместе с другими родителями и воспитателями утеплили  кабинет «Центр познания прекрасного» в детском саду. А наши дети продолжают вдохновлять нас на новые идеи. Очень хочется, чтобы этот конкурс продолжался, все вместе мы обязательно сделаем жизнь в нашем городе лучше и комфортнее».

 

Изостудия в дс ЧерёмушкиЭнергоэффективная группа в дс Золушка
Спортплощадка в дс СказкаДетская площадка Уютный дворик

Коментарі закриті.