На головну Новини Недостроенную больницу на ПЗТО разберут

Недостроенную больницу на ПЗТО разберут

Недостроенное здание больничного комплекса на ул. Новая 1А разберут. Такой проект решения исполкома разместили на сайте Павлоградского горсовета.

«Дать согласие на списание с баланса коммунального предприятия «Управление рынками» Павлоградского городского совета (объекта незавершенного строительства (больничный комплекс), расположенного по адресу: г. Павлоград, ул. Новая, 1а, и его демонтаж», — говорится в решении.

Недострой находится на территории бывшей медико-санитарной части №7.  С 1990-х годов он превратился в мусорку и притон для наркоманов. А ведь когда-то здесь планировали построить четыре блока стационара, теплопункт, поликлинику. Строительство было начато еще в 1984 году Павлоградским механическим заводом (ПМЗ). Но из-за отсутствия финансирования работы временно приостановили.

Рассказывают, что вначале 1990-х здание было практически сдано в эксплуатацию, оставалось только завести оборудование, но государство развалилось, финансирование прекратилось, и местное население быстро растащило все, что было в помещениях.

По информации сайта wikimapia.org, после обследования технического состояния незавершенного строительства было установлено, что из-за воздействия природных факторов в течение длительного времени сооружение стало непригодным для дальнейшего использования и строительства.

Exit mobile version