На головну Новини Павлоградской станции экстренной медпомощи передали новые автомобили (ФОТО, ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

Павлоградской станции экстренной медпомощи передали новые автомобили (ФОТО, ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

17 сентября Павлоградская станция экстренной медпомощи получила 25 новых «скорых». В этом году это уже вторая поставка. В общем автопарк обновили на 26 машин. Об этом сообщает Днепропетровская облгосадминистрация.

«На новых машинах медики смогут быстрее добраться на вызов. А спасать пациентов помогать современное оборудование», — сказал первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Орлов.

Местным бригадам передали французские Citroen Jumper.

«По европейским стандартам, машины должны обновляться каждые 2 года. Павлоградская станция экстренной помощи ждала новые машины почти 9 лет. Теперь автопарк «скорой» обновлен на 100%», — отметил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Внутри «скорых» — оборудование для спасения и реанимации «тяжелых» пациентов. В частности, аппараты искусственной вентиляции легких, дефибрилляторы, баллоны с кислородом. А также инфузомат, пульсоксиметр, вакуумные шины, носилки для транспортировки.

«Когда пришла работать в 2007-м, ездили на УАЗах. Там и оборудование такого не было, и скорость намного меньше. В новых машинах есть все, чтобы сразу проводить реанимационные мероприятия. А еще носилки, вакуумные шины и воротнички, спинальный корсет. Все это крайне важно при травмах спины, полученных, например, во время ДТП», — комментирует фельдшер Юлия Белая.

Станция экстренной медицинской помощи обслуживает жителей Павлограда, Терновки, Першотравенска, Покровской, Васильковской, Межевской, Петропавловской, Великомихайловской и Маломихайловской громад. Это — более 300 тыс. человек.

Ежесуточно 28 бригад выезжают в среднем на 200 вызовов. Кроме гражданского населения, медики перевозят и раненых воинов из зоны АТО/ООС.

Exit mobile version