На головну Новини Спасатели Павлограда будут выезжать на ДТП на новой спецмашине (ФОТО)

Спасатели Павлограда будут выезжать на ДТП на новой спецмашине (ФОТО)

Спасатели Павлограда получили новый автомобиль для ликвидации последствий ДТП и разбора завалов.

«В этом автомобиле есть все необходимое оборудование. Оно современное и качественное. К тому же, авто маневренное и быстрое», — рассказал начальник 27-й государственной пожарно-спасательной части Сергей Осенний.

Техника оснащена GPS-навигатором. Там есть специальный планшет. Выезжая на ДТП, спасатели будут вводить в него марки и года выпусков машин, которые попали в аварию. Планшет будет показывать, например, расположение подушек безопасности и электропроводки в этих машинах.

«Во время аварии могут сработать не все подушки безопасности. Оставшиеся могут сработать, когда мы освобождаем из авто потерпевшего. Они могут нанести травмы и личному составу, и потерпевшему. Теперь этого не будет, так как мы будем видеть, где они находятся», — рассказал Сергей Осенний.

В Днепропетровской области подобные автомобили есть в Днепре и Кривом Роге. Однако тот, который в Павлограде, — современнее.

Теперь спасатели региона смогут гораздо быстрее ликвидировать последствия ДТП и разбирать завалы. Для тушения пожаров такое авто не подходит.

Exit mobile version