На головну Новини Павлоградцев приглашают стать донорами

Павлоградцев приглашают стать донорами

13 июня 2019 года на базе отделения трансфузиологии Павлоградского роддома (ул. Шевченко 102) будет проводиться заготовка крови выездной бригадой Днепропетровской областной станции переливания крови.

С 9:00 до 12:00 все желающие смогут сдать кровь, для этого с собой нужно иметь паспорт и копию ИНН, а также записаться по тел. +38 095 068 58 17.

«Донором крови может стать любой здоровый человек от 18 до 60 лет, который не имеет противопоказаний к сдаче крови. Донор перед сдачей крови проходит в отделении трансфузиологии медицинское обследование у терапевта. Перед кроводачей донор обеспечивается легким завтраком (сладкий чай, печенье), после кроводачи — денежной компенсацией на обед», — сообщили в отделении трансфузиологии.

Донор должен быть здоров, сообщить о перенесенных заболеваниях и операциях, не пить алкоголь за 48 часов до кроводачи, а накануне не есть жирного, жареного, острого, копченого, молочных продуктов, яиц, масла и т.д. Рекомендуют есть сладкий чай, хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны, компоты, овощи, фрукты.

Exit mobile version