На головну Новини Девочка из Павлограда признана «Чудо-ребенком»

Девочка из Павлограда признана «Чудо-ребенком»

Ксения Могильченко, 12-летняя ученица школы №9, стала победительницей Всеукраинского конкурса «ДИВО-ДИТИНА 2019» в номинации «Самый спортивный ребенок». Ксения — чемпионка Украины по акробатическому рок-н-роллу, двукратный призер чемпионата Европы по акробатического рок-н-роллу. Она занимается в клубе «Восторг».

Заявку на участие подала школа. И Ксения не только прошла в финал, но и стала лауреатом I степени, обойдя чемпионов по шорт-треку и боксу.

В этом году организаторы получили более 1000 заявок, среди которых выбрали тройки
финалистов в каждой из категорий: «Самый умный ребенок», «Самый творческий ребенок», «Самый креативный ребенок» и т.п.

Ксения Могильченко стала одной из тех, кто выступил на сцене со своим номером.

Оценивали и награждали финалистов известные и успешные люди
нашей страны: артисты, спортсмены, политики, представители министерств и ведомств, культуры и искусства. В состав жюри вошли Ольга Сумская, Виталий Козловский, Юрий Никитин, Елена Вишнякова, Влада Литовченко, Роман Вирастюк, Дмитрий Добродомов, Нестор Шуфрич, Игорь Анисимов, Владимир Васинюк, Виктор Новиков, Александр Спиваковский, Денис Беринчик.