На головну Кримінал Потерпевшая уже не хочет пожизненного заключения Валентину Земцову, «мяснику из Павлограда»

Потерпевшая уже не хочет пожизненного заключения Валентину Земцову, «мяснику из Павлограда»

Виктория Крыгина, жертва нападения Валентина Земцова, уже не требует пожизненного заключения для убийцы ее мужа и 4-летнего сына. Она также отказалась от финансовых и моральных претензий к преступнику.

«Мне уже легче не станет: дадут ему пожизненное или 15 лет — легче не станет. Пусть будет, как суд решит», — говорит Виктория.

Женщина сообщила, что отец Валентина Земцова выплатил ей половину суммы, которую она требовала, на вторую половину он купит мебель в ее новый дом.

Читайте также: Жертва резни в Павлограде Виктория Крыгина родила мальчика

Как сообщал Павлоград.dp.ua, Виктория Крыгина ранее отказалась от адвоката, но подала гражданский иск на Земцова и потребовала 2 млн грн моральной компенсации.

snapshot4

Дело Земцова, 18-летнего парня, убившего своего соседа, его малолетнего сына и напавшего на беременную Викторию Крыгину, начали слушать 23 июля, в Днепре. Дело рассматривает коллегия судей Амур-Нижнеднепровского районного суда.

31 июля в суде подробно выслушали описания преступления от всех сторон. Об этом сообщают Лица. На заседании мать Земцова обвинила активистов Павлограда в чрезмерном внимании к делу и желании пропиариться на их семейном горе.

Суд допросил в качестве свидетелей также двух девушек, с которыми обвиняемый проводил время в вечер преступления. Одна из свидетельниц оказалась несовершеннолетней, поэтому ее допрашивали в присутствии матери и психолога. Обе рассказали, что познакомились с обвиняемым 8 марта. Встречались дважды в доме одной из девушек. Оба раза компания из 4 молодых людей употребляла спиртное. Свидетельницы сообщили, что компания пила водку и в вечер преступления. По словам девушек, ничего необычного в поведении обвиняемого они не заметили.

Напомним, что в Павлоградском горрайонном суде это дело не слушается, ведь почти все судьи работали с матерью Валентина Земцова (она усыновила его в детстве), которая до выхода на пенсию была председателем суда.

Читайте также: Пока в Павлограде хоронили малыша и его отца, подозреваемому в их убийстве выбирали меру пресечения (ФОТО и ВИДЕО)

Exit mobile version