На головну Новини Павлоград стал одним из лидеров Днепропетровской области по росту местного бюджета

Павлоград стал одним из лидеров Днепропетровской области по росту местного бюджета

Павлоград стал одним из лидеров Днепропетровской области по росту местного бюджета. В сравнении с прошлым годом, общие доходы городов Днепропетровской области с января по июнь выросли почти на 2,2 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

«С января бюджеты городов области выросли почти на 1,2 млрд грн — это на 18,6% больше чем в 2017 году. Наибольший вклад в прирост сделали Днепр, Кривой Рог, Каменское, Никополь, Павлоград, Покров», — сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Бюджеты районов увеличились на 114,7 млн грн, или на 20,8%. В течение января-июня объединенные территориальные громады Днепропетровщины заработали на 20,7% больше, чем за соответствующий период 2017-го — 155,6 млн грн.

Наибольший прирост обеспечен благодаря налогу на доходы физических лиц и единому налогу. По плану, в 2018 году бюджет области должен пополниться более чем на 23 млрд грн.

Планируемый бюджет Павлограда в 2018 году — почти миллиард гривен. Более 90% этой суммы идут на содержание социально-культурной сферы и социальную защиту населения.

Exit mobile version