На головну Новини На ремонт дорог Павлоградского района местные бюджеты выделили почти 25 млн грн

На ремонт дорог Павлоградского района местные бюджеты выделили почти 25 млн грн

За счет средств областного бюджета в Павлоградском районе капитально отремонтировали пер. Дружбы, ул. Солнечная в с. Межирич; ул. Шевченко, ул. Солнечная, ул. Матросова, ул. Калиновая в с. Булаховка; ул. Пушкина, пешеходные дорожки по ул. Центральная и ул. Молодежная в с. Троицкое; ул. Победы в с. Приволчанское; ул. Чкалова в с. Вербовое. Об этом сообщает сайт Павлоградской РГА.

За счет местных бюджетов сельских советов планируют отремонтировать 39,8 тыс. м2 дорог коммунальной собственности, на это выделят 24,6 млн грн, из них на капитальный ремонт — 22,6 млн грн. По состоянию на 25.06.2018 г. Выполнили 60% работ.

«Очень хотелось бы отремонтировать дороги между селами, но они находятся на балансе областной службы автомобильных дорог, а значит средства местных бюджетов на их ремонт направлять нельзя, и это является самой большой проблемой, поскольку в пределах населенных пунктов объединенные территориальные громады могут ремонтировать собственные дороги, а состояние этих дорог с каждым годом все хуже», — говорит голова Павлоградской райгосадминистрации Святослав Максимчук.

Exit mobile version