На головну Новини Суд избрал меру пресечения для подозреваемого в жестоком избиении павлоградца

Суд избрал меру пресечения для подозреваемого в жестоком избиении павлоградца

Сегодня в Павлоградском горрайонном суде избрали меру пресечения для гражданина Азербайджана Парвиза Джаббарова, который подозревается в избиении 28-летнего павлоградца Сергея Вязовиченко. Он останется под стражей на ближайшие 60 дней.

sud-8

Ночью 2 июня в районе ЦУМа Сергей Вязовиченко получил тяжелые травмы головы, в неконтакном состоянии его в больницу привезла «скорая помощь». Сейчас он находится в областной клинической больнице им. Мечникова, его прооперировали.

Парвиз Джаббаров был задержан 6 июня. Ему вменяют хулиганство и нанесение тяжких телесных повреждений. По версии следствия, в ту ночь он со своими друзьями сначала отдыхал в суши-баре, а потом на двух «BMW» компания поехала кататься по городу. Отъехав на несколько сотен метров от бара в сторону ул. Центральной, мужчины заметили Вязовиченко с друзьями. Выйдя из машины, они начали бить их металлическими битами.

Читайте также: В Павлограде за драку в суши-баре мужчина получил 3 года тюрьмы

В суде уже находится обвинительный акт в отношении Джаббарова — его обвиняют в совершении аналогичного преступления. Кроме того, Джаббаров является гражданином другой страны — Азербайджана, и у следователей есть предположение, что Первиза может уехать. Именно поэтому сторона обвинения ходатайствовала о мере пресечения — содержание 60 дней под стражей. Судья поддержала ходатайство.

Отметим, что два других возможных фигуранта дела также попали в поле зрения полиции. Один из них задержан, а другой находится под домашним арестом.

«Я полностью удовлетворена той мерой пресечения, которая была вынесена судьей. Это было циничное избиение. Мое мнение не только как родственницы, как сестры потерпевшего, мое мнение как гражданки Украины — люди, которые несут существенную угрозу для здоровья и жизни людей в Павлограде, должны быть наказаны, контролируемы, к ним должны применятся релевантные меры наказания», — прокомментировала сестра пострадавшего Юлия Коломоец.

 

Так выглядел Сергей Вязовиченко после избиения.

Exit mobile version