На головну Новини Павлоградцы будут сами оплачивать поверку счетчиков воды

Павлоградцы будут сами оплачивать поверку счетчиков воды

Поверка квартирных средств учета будет происходить за счет потребителя. Об этом со ссылкой на изменения в Законах Украины «О метрологии и метрологической деятельности», «О питьевой воде, питьевое водоснабжение и водоотведение», «О метрологии и метрологической деятельности» сообщили в КП «Павлоградводоканал».

Этот вопрос вызывал дискуссии, в прошлом году стоимость поверки включили в тариф. Теперь — новые правила.

«В связи с вступлением в силу Закона «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения» Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, должна изъять из действующего тарифа затраты на поверку средств учета. Поэтому 2 ноября 2017 года НКРЭКУ приняла постановления №1343 и №1344, которыми изъяла из тарифов затраты на поверку. Эти постановления набирают силу после опубликования в газете «Урядовий курьер». Они должны быть опубликованы со дня на день», ― прокомментировала Павлоград.dp.ua ведущий экономист КП «Павлоградводоканал» Лариса Рябоконь .

Стоимость поверки счетчика специалистами КП «Павлоградводоканал» без снятия — 214 грн. В «Континент-сервисе» поверка счетчика со снятием обойдется в 60 грн.

Напомним, что в Павлограде с 2018 года планируют повысить тариф на воду.

Exit mobile version