На головну Новини Журналист Независимого портала Павлоград.dp.ua стала лауреатом Национальной премии

Журналист Независимого портала Павлоград.dp.ua стала лауреатом Национальной премии

Журналист Независимого портала Павлоград.dp.ua Татьяна Волкова стала лауреатом Национальной премии «MEDIA etc.» для масс-медийщиков, знатоков экономической области, журналистов и аналитиков, освещающих процесс реформирования экономики Украины в средствах массовой информации. Церемония награждения проходила вчера, 6 февраля, в Украинском кризисном медиа-центре («Український дім», Киев).

Премия является исключительно общественной инициативой. Ее учредители — общественные организации: «Інститут податкових реформ» и «Громадське радіо». Председателем жюри был Андрей Куликов, работу организационного комитета возглавляла Елена Хотенко.

В конкурсе приняло участие 106 работ журналистов из разных уголков страны. Журналистское расследование Тани Волковой «Рыночная экономика, или сколько стоит торговля на рынках Павлограда?» стало победителем в номинации «Премия журналистской инициативы». Это уже вторая статья Татьяны Волковой, подготовленная в рамках Польско-Канадской Программы Поддержки Демократии при поддержке Министерства иностранных дел Республики Польша и Министерства иностранных дел, торговли и развития Канады. Первое расследование вышло в 2015 году и касалось деятельности благотворительных фондов при павлоградских больницах.

Как отметил эксперт «Media etc.», экономист Борис Кушнирук, в конкурсных работах были интересные материалы, как по содержанию, так и по форме:

«Написаны простым, понятным языком, с яркими таблицами и графиками и, что важно — написаны без истерии, которая, к сожалению, присуща многим нашим журналистским текстам, посвященным проблемным вопросам украинской экономики».

За победу Татьяне вручили диплом лауреата и сертификат на денежную премию.

«Для меня очень важна эта победа. Она значит, что тема, поднятая в статье, актуальна, а в публикации соблюдены журналистские стандарты, — комментирует лауреат. — Есть к чему стремиться, в Павлограде множество тем для расследований, над которыми нужно работать».

Exit mobile version