На головну Новини Этический кодекс — слишком сложно для депутатов?

Этический кодекс — слишком сложно для депутатов?

Сегодня, 26 января, прошёл финальный этап кампании по внедрению этических стандартов в работу депутатов парламента и местных советов. Спикером выступил координатор проекта, представитель центра политических студий и аналитики «Эйдос» и Института «Республика» Илларион Власенко.

4

Читайте также: Активисты разрабатывают этический кодекс для мэра и депутатов Павлограда

Ребята презентовали уже готовый этический кодекс, и сказали о том, что проект провалился, потому что основной целью активистов было внедрение кодекса в жизнь.

«Мы проанализировали, почему проект, как говорится, «не взошёл», и пришли к выводу, что депутаты в нём просто не разобрались, и не стали вникать в силу своей загруженности, а может и потому, что для такого документа нужно созреть», — отметил Илларион Власенко.

По словам координатора проекта, на сегодняшнюю встречу были приглашены от каждой фракции по одному депутату. Ни один из них не пришёл, следовательно, задуманный формат встречи (дискуссия) стал отчётом и анализом проделанной работы.

Депутат Игорь Зинько в комментарии Павлоград.dp.ua сказал, что ему на почту пришла рассылка с этическим кодексом, и он пытался его прочитать, но текст ему показался написанным очень сложно. Помимо этого депутат считает, что сейчас с этикой в горсовете особых проблем нет.

Exit mobile version