На головну Новини Павлоградцы могут оформить рассрочку по оплате услуг теплоснабжения

Павлоградцы могут оформить рассрочку по оплате услуг теплоснабжения

Украинцы, которые не имеют возможности платить за тепло, могут оформить рассрочку. Такое постановление еще в прошлом месяце принял Кабмин Украины, сообщает ПТРК.

«Для того, чтобы получить рассрочку, необходимо с письменным заявлением обратиться на предприятие, где будет составлен специальный график. А на основании этого графика и будет проведена рассрочка», — говорит директор КП «Павлоградтеплэнерго» Николай Вовк (на фото).

Эта рассрочка рассчитана на 1 год. С момента подачи потребителем заявки, предприятие, предоставляющее отопительные услуги, будет начислять 50% оплаты за услугу центрального отопления. Оставшиеся 50% потребителю нужно погасить во время межотопительного периода (с мая по сентябрь включительно).

С начала отопительного сезона 2016 года Павлоград уже задолжал 6,1 млн грн. В случае неуплаты этого долга  тепло будет отключено по всему Павлограду.

Справка Павлоград.dp.ua:

Отопительный сезон в Павлограде длится месяц, и в связи с тем, что октябрь был не очень холодным, начисление происходило по тарифу 7 грн за м2, вместо 34 грн.

Exit mobile version