На головну Новини Напротив модульного городка для переселенцев построили детскую площадку (ФОТО и ВИДЕО)

Напротив модульного городка для переселенцев построили детскую площадку (ФОТО и ВИДЕО)

Сегодня по улице Войновой, возле домов №16, 18, 20 (напротив модульного городка для переселенцев), прошло открытие детской площадки. Инициативная группа «Надежда», во главе с Виталием Руденко, стала ещё одним победителем конкурса мини-грантов «Город своими руками», и воплотила в жизнь проект «Лесная сказка».

детская площадка

«Песочницу и лавочки мы делали сами, а качели и горки — закупали на выигранные деньги», — говорит жительница дома №18 и бухгалтер проекта Ольга Князькова.

На открытии проекта присутствовали жители ул. Войновой, а также официальные лица: мэр Павлограда Анатолий Вершина, менеджер по административной деятельности ДТЭК «Павлограуголь» и депутат горсовета Андрей Чернецкий, региональный менеджер ДТЭК по социальному развитию Елена Коновалова, представитель народного депутата Украины Артура Мартовицкого Владимир Гладун, представитель «Агенции экономического развития г. Павлограда» Наталья Булгакова.

«То, что сделано сегодня, — это очень значимо. Люди должны выйти из своих домов и понять, что жизнь зависит от них самих. Выглядывать и ждать, что кто-то придет и сделает за них — так не получится.  У нас в городе очень много заводов, предприятий, коммерческих организаций, но на сегодняшний день, к сожалению, только ДТЭК является участником и инициатором конкурса», — говорит мэр Анатолий Вершина.

Андрей Чернецкий подчеркнул, что такие детские площадки — это инвестиции в будущее, в детей.

На  строительство детской площадки потребовалось 12 субботников, и ушла 41 тыс. грн, из них 35 тыс. грн — выиграны, и 6 тыс. грн — собственный вклад. Еще 5 тыс. грн добавил «Благотворительный фонд содействия социально-экономическому развитию Западного Донбасса», за эти средства приобрели карусель. Руководитель инициативной группы Виталий Руденко пообещал, что в следующем году его двор снова примет участие в конкурсе мини-грантов «Город своими руками» уже с новым проектом.

Читайте также: В Павлограде открылся «Эко-класс» на территории Станции юных натуралистов (ВИДЕО)

Exit mobile version