На головну Новини В необычной школе прозвенел первый звонок (ФОТО и ВИДЕО)

В необычной школе прозвенел первый звонок (ФОТО и ВИДЕО)

Сегодня у Горрайонной общественной организации «Школа Ирины» праздник — начинается новый, 8-й по счету учебный год.

«Школа Ирины» — это общественная организация, в которой занимаются дети с отклонениями в развитии, за обучение которых не берутся обычные школы. Это не только организация, где занимаются дети, но и своеобразный клуб для общения их родителей, которые столкнулись с такой проблемой, как инвалидность ребенка.

Сегодня в зале «Дома молитвы» (здание на ул. Днепровской, где располагаются классы «Школы Ирины»), звучали песни в исполнении родителей и детей, а также творческие подарки от друзей «Школы Ирины» — творческого объединения «Дождь», Стефании Ознобишиной, танцевально-спортивного клуба «Аллегро», Елены Кипко и других. Многие желали воспитанникам «Школы Ирины» здоровья, успехов в обучении и обретения нового помещения.

школа ирины 4

«Хочу сказать, что в этом году двое детей из «Школы Ирины» начнут учебу в общеобразовательных школах — лицее и ОШ №20, а один ребенок пойдет в садик. Специально для этого в ОШ №20 добавят полставки дефектолога», — сказала на празднике начальник отдела образования Ирина Демьяненко.

Напомним, как писал Павлоград.dp.ua, уже много лет «Школа Ирины» не может подыскать для себя подходящее помещение, за которое не нужно было бы платить арендную плату, и в котором бы коммунальные услуги оплачивались из бюджета. Буквально месяц назад городское руководство предложило им «поселиться» в здании Западно-Донбасском профессиональном лицее, но для этого нужно получить разрешение профильного министерства. Поэтому новый учебный год «Школа Ирины» начинает еще в старом помещении.

Exit mobile version