На головну Новини Дамба в Павлограде рискует обвалиться

Дамба в Павлограде рискует обвалиться

Возле дамбы на речке Волчья, которая протекает через Павлоград, появился знак, который предупреждает: «Осторожно! Оползень. Проход запрещен».  Дорога, на которой установили знак — любимое место для многих павлоградцев. Здесь люди прогуливаются, вдоль дамбы часто сидят компании, этой дорогой горожане идут в парк им. 1 мая.

В отделе по чрезвычайным ситуациям и гражданской защите населения утверждают, что оползень может случиться в любой момент. Особенно, после затяжных проливных дождей.

Дамба уже обваливалась, в 2008 году. Тогда после «сезона дождей» бетонные блоки на 30 м дамбы просто упали в реку. Дамбу удалось отремонтировать, на это из государственного бюджета в 2010 году выделили 1,4 млн грн, еще около 300 м дамбы остаются в аварийном состоянии, по самым скромным подсчетам, на ее ремонт необходимо около 5-6 млн грн. Таких денег нет.

Табличку установили. Но вот будут ли павлоградцы обходить дамбу стороной? Вот сегодня Павлоград.dp.ua сфотографировал людей, которые занимались спортом прямо на аварийной дамбе.

дамба набережная

Exit mobile version