На головну Новини В Павлограде прошёл первый региональный бизнес-форум

В Павлограде прошёл первый региональный бизнес-форум

В пятницу, 25 марта, в Павлограде прошел I Западно-Донбасский бизнес-форум «Вызовы и возможности развития бизнеса в 2016 году». Для участия в мероприятии зарегистрировалось более 90 представителей малого и среднего бизнеса не только из Павлограда, но и других городов Западного Донбасса.

Untitled

С вступительным словом к гостям форума обратились городской голова Анатолий Вершина, нардеп Украины Артур Мартовицкий, советник главы облгосадминистрации Виталий Литвин, председатель «Агентства экономического развития г. Павлоград» Елена Мироненко.

Мероприятие посетили координаторы международных проектов (Германии и Нидерландов). В течение трёх сессий предприниматели обсуждали такие актуальные вопросы, как, например, механизмы привлечения кредитных и грантовых средств, делились собственными историями успеха и проблемами, с которыми сегодня столкнулись бизнесмены.

Как рассказал директор «Клуб сталого развития» г. Бурштын Александр Бабий, для развития бизнеса сегодня главное иметь интересную идею. Так, производитель деревянных З-D паззлов собрал на сайте «Kickstarter» в 20 раз больше запрашиваемой суммы для своего стартапа (более $400 тыс.).

Организаторы форума — «Агентство экономического развития г. Павлоград», компания ДТЭК, городской совет, БО «Благотворительный фонд содействия экономическому развитию Западного Донбасса» — планируют сделать этот форум регулярным.

Exit mobile version