На головну Новини Павлоградские «Контрасты» привезли диплом Международного фестиваля (ФОТО)

Павлоградские «Контрасты» привезли диплом Международного фестиваля (ФОТО)

Младшая группа образцового коллектива «Детский хореографический центр «Контрасты» завоевала диплом III степени юбилейного XX Открытого международного конкурса-фестиваля искусств «Спивограй». Конкурс прошёл с 30 октября по 1 ноября в г. Харьков.

IMG_3659

Об этом Павлоград.dp.ua сообщила руководитель коллектива Ирина Джужа.

«В конкурсе приняли участие 800 детей из разных городов Украины. В нашей возрастной категории (до 9 лет) были представлены хореографические коллективы из Днепропетровска, Харькова, Конотопа, Запорожья, Одессы и других городов. Всего было 25 коллективов», — рассказывает хореограф.

За два дня пребывания в Харькове дети побывали в Театре оперы и балета на представлении «Питер Пен», в Харьковском городском зоопарке и дельфинарии, детских площадках парка им. Т. Шевченко.

«Такие фестивали не только способствуют профессиональному росту, дети учатся культуре поведения, расширяют свой кругозор, становятся самостоятельными и более чуткими друг к другу, — считает Ирина Джужа. — У нас были призовые места на разных фестивалях Днепропетровска, а теперь маленькие «Контрасты» покорили Харьков».

Exit mobile version