На головну Новини СМИ Павлограда почтили память погибших журналистов

СМИ Павлограда почтили память погибших журналистов

Сегодня сотрудники павлоградских СМИ почтили память журналистов, погибших во времена независимости Украины. Многие из них были убиты из-за своих критических статей и расследований, другие — пострадали во время военных действий или событий на Майдане.

imageПредставители практически всех местных газет, телевидения и радио с плакатами прошли от памятника основателю города Матвею Хижняку до стелы, посвященной Освободительной борьбе украинского народа.

«Я считаю, что как Георгий Гонгадзе для Украины является символом честной журналистики, так для Павлограда — Михаил Варняк. Он работал сначала в газете, потом — на телевидение, но рано и трагически ушел из жизни», — прокомментировал журналист Владимир Акулов.

Справка Павлоград.dp.ua:

В этом месяце исполняется 15 лет с дня смерти Георгия Гонгадзе, имя которого стало нарицательным. Оппозиционный журналист, основатель  газеты «Украинская правда», был убит при невыясненных обстоятельствах в 2000 году.

Полгода назад журналисткое сообщество потрясло новое убийство — экс-редактор газеты «Сегодня» Олесь Бузина был застрелен возле подъезда своего дома.

Exit mobile version